< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 894
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

В китайском Чунцине состоялся первый этап Кубка мира-2012 по скалолазанию в дисциплине скорость. В составе сборной России выступала воронежская спортсменка Алина Гайдамакина. Воспитанница Веры Маламид с блеском преодолела все раунды соревнований, одержав третью в карьере победу на этапе Кубка мира. Таким образом, Алина Гайдамакина уже с первого этапа Кубка мира-2012 лидирует в общем зачете. Следующий этап Кубка мира в скорости пройдет 12 - 13 июля во французском Шамони.

Воронежский велогонщик Игорь Боев стал победителем второго этапа многодневной гонки "Тур Луар-э-Шер", который на минувших выходных завершился во Франции. Воронежский спринтер стартовал в составе континентальной команды "Итера-Катюша". На маршруте Виллебароу - Шайллес, протяженность которого составила 210,5 км, Игорь Боев обошел Стива Шетса из бельгийской команды "Jong Vlaanderen" и Сондре Холст Энджера из норвежской "Plussbank BMC".

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В копилке сборной России оказалось 11 золотых медалей. В единственной олимпийской дисциплине - индивидуальных прыжках на батуте - в активе наших соотечественников золото Дмитрия Ушакова, серебро Никиты Федоренко и Виктории Ворониной. А наш земляк Сергей Азарян в паре с Михаилом Мельником стал серебряным призером в синхронных прыжках.

Читайте также