Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

16.05.2012

15:40

Воронежский "Факел" никак не может остановить череду неудач. Вчера воронежские футболисты сыграли с командой "Газовик" из Оренбурга. 2-0 не в пользу "Факела". Эта игра уже никак не повлияет на плачевное состояние команды в турнирной таблице, однако, тренерский штаб не раз заявлял - в каждом матче нужно только выигрывать.

В Саранске завершился предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. В весе до 120 кг воронежец Александр Анучин в финальной схватке одержал победу над москвичом Шохрудди Аюбовым - 1:0, 3:0. Но на олимпийские игры наш борец попадет только если первый номер сборной Хаса Бароев по какой-либо причине не поедет в Лондон.

В Пензе стартовало первенство России по прыжкам в воду среди юниоров. В первый соревновательный день были разыграны медали в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина у девушек, на вышке у юношей, а также на метровом трамплине у старших юношей. В первых двух видах программы на пьедестал почёта поднялись воронежцы. Вице-чемпионки России 2011 года Елена Черных и Екатерина Уколова одержали победу над трехметровом трамплине. Воронежский дуэт на два балла обошёл соперниц из Екатеринбурга. Вторую медаль первенства в копилку сборной области принёс Игорь Внуков, ставший вторым в прыжках с вышки. Первенство России будет проходить до 20 мая, сегодня в Пензе определятся победители в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина у юношей, а также на метровом трамплине и вышке у девушек.

В подмосковном городе Конаково определились сильнейшие боксёры Центрального федерального округа в возрасте 13-14 лет. По итогам первенства воронежская команда завоевала 7 медалей и 4 путёвки на первенство России. В весе до 40 кг, одержав победу во всех четырёх боях, завоевал титул чемпиона 13-летний боксёр из Боброва Егор Чачин. Ещё одно "золото" - у Владислава Иволгина из Борисоглебска, он первенствовал в весе до 50 кг. Чемпионом в весе до 65 кг стал 14-летний Максим Емельянов, который тренируется в спортклубе "Стадион". В весе 68 кг золото завоевал спортсмен из спортклуба "Дружба" Василий Объедков. Все четверо победителей получили право выступить в финале первенства страны.

СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК НА КАНАЛЕ «РОССИЯ» В 20:45

Школы Воронежской области обеспечат интернетом к концу 2019 года повсеместно. Программу «Цифровая школа» в регионе начнут внедрять уже на этой неделе. 20 числа пройдёт аукцион на выбор подрядчика для этой работы. Новая программа, на которую потратят более 100 млн рублей, должна не только заставить, наконец, работать имеющееся оборудование, но и протянуть в сёла оптоволокно. Не получится ли так же, как с Wi-Fi в сёлах, который как бы есть, но реально – его нет. Об этом ведущая Наталья Зубкова поговорила с руководителем департамента связи и массовых коммуникаций Ильёй Сахаровым.