< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 1316
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Воронежский футбольный клуб "Факел" провел первые контрольные матчи. Начали с поединка в Белгороде против местного "Салюта". Белгородцы в прошлом сезоне выиграли турнир в зоне "Центр" второго дивизиона и ведут подготовку к старту в первенстве ФНЛ, а "Факел" только неделю назад приступил к тренировочному процессу в преддверии старта в той самой зоне "Центр". Начинали гости не очень успешно и уже в первом тайме пропустили два мяча. И лишь во второй половине встречи сократили оставление. В итоге "Факел" уступил - 1:2. А накануне воронежцы нанесли визит в Тамбов, где встретились с одним из будущих соперников "Факела" в грядущем футбольном первенстве зоны "Центр" второго дивизиона местным "Спартаком". В этом матче счет окрыли воронежцы. Уже на 39 минуте пенальти реализовал Клопков, а на 74 Еремеев удвоил счет - 2:0 победа "Факела". Сегодня подопечные Константина Сарсании проведут очередной контрольный матч, и снова на выезде. Теперь это будет Уфа, а соперник - местный клуб с одноименным названием.

Всероссийские соревнования по парусному спорту прошли в акватории воронежского водохранилища. В гонках приняли участие 150 человек. Были представлены туристические надувные парусные катамараны, крейсерские и спортивные яхты.

Андрей Кораблев, директор яхт-клуба "Петровский": "Это приравнивается как фестиваль, он идет под девизом: "Парус - здоровый образ жизни". Это у нас уже второй год. Мы пытаемся как можно больше участников приглашать. И в этом году у нас побольше, чем в прошлом".

Планировали три гонки, а провели все пять. Погода в этот день была такой, что грех упускать возможность походить под парусом. Ветер не слишком сильный - примерно пять узлов, это почти 3 метра в секунду, и не слабый - можно сказать оптимальный, особенно для новичков. Да и для опытных яхтсменов, хорошая разминка, тем более что многие из них готовятся сейчас к кубку России.

Екатерина Гусева, участница соревнований: "Маша уже мастер спорта, а я недавно пришла. Где-то недели три".

Мария Анохина, участница соревнований: "Набраться опыта, понять. У Кати это первые соревнования, чтобы она поняла, что к чему, поэтому опыт, прежде всего, и подготовка".

В гонках на парусных катамаранах 1 место занял Петр Степкин. Среди крейсерских яхт первым было судно под управлением Антона Маликова, в спортивных классах яхт отличились: Артем Артемьев и Никита Глухов в классе "420", на "Кадетах" - Дмитрий Мануковский и Андрей Коровин, на "Луче" - Артем Федюков, а Данила Тимофеев показал лучшее время на "Оптимисте".

Сборная Воронежской области вернулась с первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди спортсменов 12-14 лет, которое проходило в городе Шахты Ростовской области. В соревнованиях приняли участие 660 спортсменов из 64 регионов России. Среди воронежцев лучший результат показали девушки. 14-летняя Екатерина Бокарева из Калача выиграла серебряную медаль в весе до 44 кг, а Елизавета Ермошина из Воронежа стала третьей в весовой категории до 59 кг.

Читайте также