< >

Стало известно, когда в Воронеже отключат отопление

Среднесуточная температура воздуха 6,4 градуса.

Вести Воронеж 11340
Стало известно, когда в Воронеже отключат отопление

Отопительный период в Воронеже завершится, когда более пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха будет превышать +8, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе мэрии. По данным на понедельник, 9 апреля, среднесуточная температура воздуха составляет 6,4 градуса.

– Поэтому пока топим, – отметили в пресс-службе мэрии. – Однако жильцы могут сами выйти с инициативой в управляющую организацию о досрочном прекращении отопительного периода или выполнить регулировку системы теплоснабжения направленную на снижение параметров теплоносителя у потребителей.

Пока, по прогнозам синоптиков, всё идёт к тому, что отопление могут отключить уже в начале следующей недели – с завтрашнего дня в Воронеже среднесуточная температура будет выше +8 градусов. Исключение может составить только пятница, – там ночью обещают +2, днём +16 градусов.

В 2017 году отопительный период в Воронеже завершился поздно – лишь 27 апреля. В 2013 и 2014 годах отопление в Воронеже отключили 18 апреля, в 2015-м – 27 апреля, в 2016-м – 12 апреля.

Екатерина Трещикова

Читайте также