< >

Старая сказка с новыми спецэффектами. Экшн «Последний богатырь» в Воронеже вышел в прокат

Картина готова победить конкурентов на предстоящих выходных.

Вести Воронеж 6274

В воронежских кинотеатрах на этих выходных будет много детей и их родителей. В прокат вышел «Последний богатырь» – приключенческий экшн Дмитрия Дьяченко. Режиссер известен комедиями «О чем говорят мужчины» и «День радио».

«Последний богатырь» – это современная интерпретация всеми любимых народных сказок про Бабу Ягу, Кощея, Змея Горыныча и богатыря. Сюжет, шутки и спецэффекты были придуманы российскими создателями, но при участии Disney.

Попасть в сказку воронежцы хотят в премьерные дни. Несмотря на то, что ежедневно в расписании десять сеансов, билеты бронируют и раскупают заранее.

– За последнее время лично мне поступило такое большое количество звонков от друзей-знакомых, которые спрашивали, когда старт и какие есть сеансы: просили забронировать билеты, – рассказала директор кинопоказа кинотеатра Юлия Денисова.

Перед входом в кинозал оставляем серьёзность и забываем всё, что знали раньше о богатырях и Кощее. Привычные образы знакомых сказок перевернуты с ног на голову. Современный богатырь совсем не похож на своего прародителя Илью Муромца. Обычного парня Ивана не раз в фильме поднимают на смех.

Это история не о том, как появляется главный герой и всех спасает. Сюжет интересный и неоднозначный, рассказывают маленькие зрители. К тому же яркий и смешной.

Самое смешное – как он спасал своих друзей от чуда-юда. Он узнал, что это чудовище женского рода, включил музыку и начал с ним танцевать, – поделилась впечатлениями школьница Алёна Травина.

Самый неприятный и в прямом смысле скользкий персонаж – Водяной. Актер Сергей Бурунов играл его в специальном сером костюме. Пластический грим и тело рыбы – компьютерная графика. Это, кстати, впервые в российском кинематографе.

Герои сказок с большого экрана ведут себя как современные дети – делают селфи, дурачатся и также разговаривают. В фантастической стране Белогорье, где разворачиваются события, достучаться до зрительских сердец получается и добрыми посылами.

– Этот фильм и не только смешной. Там много серьезного. Он, например, о том, что нельзя предавать людей, – добавил юный зритель Никита Стрижко.

«Последний богатырь» – сказка для детей от 6 лет – будет в прокате минимум три недели: как раз в осенние школьные каникулы.

Надежда Абросимова, Константин Кохаров

Читайте также