< >

​«Старая, старая сказка» объединила детей со всех районов Воронежской области

Вести Воронеж 3279

Фестиваль «Старая, старая сказка» объединил талантливых детей со всех районов области – на конкурс свои работы прислали более 15 тысяч школьников. Они писали сочинения, рисовали картины и даже снимали фильмы по мотивам русских народных сказок.

Авторы лучших работ получили подарки, дипломы и денежные премии. Церемония награждения состоялась в Воронежском концертном зале. Там же устроили выставку работ. Всё это – рисунки и поделки – иллюстрации к сказкам самого известного собирателя русского фольклора и нашего земляка – Александра Афанасьева.

Победителями и призёрами областного конкурса стали 82 человека, среди них – дети с ограниченными возможностями из центра «Парус Надежды». Для многих юных талантов – это первое большое достижение, которое станет важным шагом в их будущей карьере.

Белла Федосеева, призёр конкурса «Старая сказка»:

«У меня в руках моя работа из керамики на сказку Афанасьева. Это относительно старое направление, но очень интересное в работе, начиная от эскиза и заканчивая росписью. Это первый шаг для меня в начале профессии иллюстратора».

Читайте также