< >

Стартовал 1-ый этап Кубка лыжероллерного спорта

Вести Воронеж 808
Стартовал 1-ый этап Кубка лыжероллерного спорта

Сырая погода спринтерам не помеха. Несмотря на то, что, на старт вышло меньше участников, чем было заявлено, организаторы остались довольны. На дорожках почти не было отдыхающих, которые обычно мешают спортсменам. Эти соревнования 1-вые не только в Воронеже, но и в стране, и потому, попробовать силы после зимы, в наш город съехались представители и других регионов.

Николай Баркалов, президент Воронежской федерации лыжероллеров: "Прогресс идет очень сильный. Эти соревнования - 1-ый этап кубка Воронежской области, открытый. Поэтому, приехали ребята из многих городов России, они любят Воронеж, и с удовольствием участвуют в этих соревнованиях".

Это только 1-ый этап Кубка области, всего их будет 6. Кроме того, в этом году, пройдут 8 этапов Кубка России и столько же - мировых. Чемпионка Европы по спринту Инна Зайцева уже сейчас начинает набирать форму для международных состязаний. Кстати, женская спринтерская гонка, в которой спортсменка стала победительницей, в Воронеже проходила впервые.

Инна Зайцева, чемпионка Европы по спринту: " Я по своей натуре спринтер, и в международных соревнованиях часто участвую именно, как спринтер, как лидер спринта в России. Для меня это первые соревнования в сезоне, было немножко тяжеловато, а так все в порядке".

Среди мужчин, 1-вым в спринте и в гонке на 21 километр, стал бессменный лидер - Игорь Глушков, из Липецка. Среди женщин, победу праздновала москвичка Валентина Кислухина.

Читайте также