< >

Стартовал боксерский турнир, посвященный 67 годовщине освобождения Воронежа

Вести Воронеж 1133
Стартовал боксерский турнир, посвященный 67 годовщине освобождения Воронежа

Этот турнир уже стал своего рода визитной карточкой воронежского бокса. Соревнования, посвященные освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, по традиции собирают сильнейших боксеров. В этот раз на ринге сразятся около 100 участников из нескольких городов России, а также гости из Белоруссии. Но, как и на всех прежних турнирах, главные герои здесь - ветераны.

Юрий Филимонов, представитель оргкомитета: "Этот турнир мы посвящаем освобождению Воронежа. Естественно, без ветеранов, которые на сегодняшний день ещё живы и могут ещё, к счастью нашему и удовольствию всех нас, воронежцев, ещё передвигаться, они приходят. К сожалению, их меньше становится. За последние годы два ветерана ушли из жизни, но сейчас у нас три ветеран ВОВ, двое из которых защищали именно Воронеж. Ради них, в их память мы и проводим этот турнир".

Противостоять приезжим воронежцы будут довольно сильным составом. Так, в одном из предварительных поединков Анатолий Шкляренко одержал верх над серьезным соперником из Гомеля. Евгений Мякинин также прошел в следующую стадию турнира, а вот Никита Кузьмин - член национальной команды - вступит в борьбу сегодня. Еще один представитель сборной, но юниорской - Артем Емельянов - готовится сейчас к первенству России. Для него турнир в Воронеже - своего рода тренировка, но для спортсмена он важен по другой причине.

Артем Емельянов, участник соревнований: "Он должен значить не только для меня, но и для всего Воронежа, это турнир памятный. Ничего себе - победа в Великой Отечественной Войне, я считаю, что у каждого должен быть праздник по этому поводу. В понедельник я уезжаю на сборы, это, можно сказать, небольшая подготовка и моральная, и физическая".

Турнир продлится до воскресенья. В этот день определятся победители. А пока организаторы ожидают интересных и жарких поединков на ринге.

Елена Пономарева, Александр Попов

Читайте также