< >

Стартовал зональный турнир первенства России по баскетболу среди девушек

Вести Воронеж 1405

На старт зонального турнира первенства России вышло шесть коллективов. Команды сразятся по круговой системе. Соперниками сборной Воронежской области станут коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Тульской и Владимирской областей. Четыре лучшие команды по итогам воронежского зонального турнира напрямую выходят в финал первенства России. Хозяева - одни из главных фаворитов первенства в этом возарсте. О своих видах на финал наши девушки заявили уже в первый день, с разгромным счетом обыграв сверстниц из Владимирской области - 87:35. А во второй день воронежские баскетболистки встречались с командой Тулы, которую также обыграли с большим преимуществом - 88:29. Таким образом, воронежской команде предстоят еще три матча, но она уже в четверке сильнейших.

В Китае завершился международный турнир по скалолазанию. В составе сборной России выступала воронежская спортсменка Алина Гайдамакина. Соревнования на скорость проходили в двух видах - на эталоне и на классической трассе. В результате Алина заняла пятые места в обеих разновидностях скорости, а по сумме результатов она стала седьмой.

Воронежская юниорская сборная по прыжкам на батуте вернулась из Ейска, где завершилось первенство России. Александр Азарян стал единственным воронежским спортсменом, который привёз из Краснодарского края медаль. В соревнованиях юниоров 18-летний воронежский спортсмен с напарником из Оренбурга Ильёй Добровольским завоевал "бронзу" в синхронных прыжках.

В Москве завершился Чемпионат России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, на котором определились сильнейшие культуристы России 2011 года. Из четырёх воронежских спортсменов двое стали призёрами чемпионата. В категории "классический бодибилдинг" мастер спорта России Дмитрий Гусак завоевал "бронзу". Его воспитанник Александр Свешников стал серебряным призёром в категории "мужчины в весе до 75 кг". В категории до 85 кг чемпион России-2009, мастер спорта Алексей Мищенко оказался пятым, его напарник по команде Роман Кузнецов - четвёртым.