< >

Стартовали оптимистично. Воронежский "Факел" начал сезон с победы

Вести Воронеж 1584

Сразу семь новичков вышли в стартовом составе "Факела" на игру с "Металлургом". Пока болельщики изучали новые фамилии в программках, сине-белая дружина Павла Гусева устремилась к воротам гостей забивать свой первый гол в сезоне. Оборона Выксы продержалась семь минут. Дмитрий Коробов ворвался в штрафную с левого края, отыгрался с партнёром и точно пробил в ближний угол. 1:0.

После взятия ворот "Факел" продолжал владеть мячом, строя атаки через фланговых игроков Жиляева и Коробова. "Металлург" оборонялся всей командой, по сути, не организовав за первый тайм ни одной осмысленной атаки. На 28 минуте Коробовпринял мяч на подходе к штрафной, в очередной раз обыграл защитника и точно отпасовал на Вячеслава Сушкина.

В конце тайма "Факел" мог доводить дело до разгрома, но на последнем рубеже гостей выручил вратарь.

Во втором тайме картина на поле изменилась. "Металлург" пришёл в себя и пошёл в атаку. На 53 минуте позиционная ошибка защитников "Факела" едва не стоила гола. Из центра штрафной Дмитрий Баулин бил с выгодной позиции, но мяч прошёл мимо. В концовке Павел Гусев сделал необходимые замены и воронежцы вновь были близки к успеху. Мяч, после удара Сальникова, прошёл в сантиметрах от штанги. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Факела" в родных стенах.

Вячеслав Сушкин, футболист ФК "Факел": "Сложности ещё у нас возникают. Нет ещё сыгранности той, которая должна быть, короткий промежуток был подготовки. Соперник сегодня действовал от обороны, было тяжело атаковать, взламывать оборону соперника. Главное - 3 очка. Хорошо начали. Самое важное, дальше будем продолжать".

Павел Гусев, главный тренер ФК "Факел": "Вся игра была под нашим контролем. Но есть ряд претензий, и претензий серьёзных, касаемо игры - очень много было необязательных потерь. От этого получился не совсем целостный весь матч".

В следующем туре 18 июля подопечные Павла Гусева в Брянске сыграют с местным "Динамо". Ещё один воронежский клуб "Выбор-Курбатово" в первом матче чемпионата в гостяхпроиграл "Тамбову" - 0:3. "Локомотив" из Лисок на домашнем стадионе также уступил, брянскому "Динамо" со счётом - 0:1.

Евгений Касилов, Павел Редькин

Теги:

ВЫБОР

Читайте также