< >

Ставшие смертельно опасными пригородные лагеря опустели

Вести Воронеж 895
Ставшие смертельно опасными пригородные лагеря опустели

Спасатели смогли оперативно эвакуировать всех детей, которые отдыхали в Сосновке, Дубовке и других поселках - всего около 2.500 ребят. Никто не пострадал. Сейчас большинство школьников - в Доме юношества - по адресу Площадь детей, 1. Им подвезли воду и горячее питание. Всех родителей срочно оповестили, некоторых детей они забрали прямо из лагеря. Уже более половины школьников вернулись домой. И поток родителей не иссякает.

Алексей Кан, вожатый: "Позвонили родителям, родители очень быстро среагировали. Очень много, больше половины было собрано. Те, кто не могли, мы посадили в автобус. Некоторое время ждали. Когда начался дым, мы просто очень оперативно собрали всех в автобус до единого человека и уехали".

Владимир Попов, заместитель главы г. Воронежа по социальной политике: "Мы обращаемся ко всем родителям, чтобы они не переживали, детей мы всех вывезли. Но все они находятся здесь, так что, забирать их отсюда нужно, чем быстрее это произойдет, тем лучше".

Вниманию родителей.

Поскольку технической возможности разместить всех детей в одном здании нет, определены сразу несколько мест, куда привезли школьников - от военного госпиталя до Благовещенского собора. Адреса эвакопунктов в соответствии с лагерями, из которых туда привезли детей, вы сейчас видите на своем экране. Их шесть. Получить оперативную информацию, где сейчас находится ваш ребенок можно по телефону 53-11-19.

Читайте также