< >

Столовую в главном корпусе ВГУ капитально отремонтируют в 2018 году

В разработку технической документации вложат 1,9 млн рублей.

Вести Воронеж 3133
Столовую в главном корпусе ВГУ капитально отремонтируют в 2018 году

Воронежский государственный университет (ВГУ) капитально отремонтирует помещения столовой в главном корпусе в 2018 году. В разработку технической документации вложат более 1,9 млн рублей. К поискам подрядчика представители ВГУ приступили в понедельник, 26 февраля, говорится на сайте госзакупок.

В начале февраля в главном корпусе ВГУ, а также на факультете журналистики и экономическом факультете открылись столовые в новом формате. Однако в главном корпусе пока работает только раздаточная линия, готовить еду в помещениях невозможно, уточнил корреспонденту «Вести-Воронеж» проректор по эксплуатации зданий и капитальному строительству ВГУ Александр Соколов.

– Полноценные столовые открыты в пятом и шестом корпусах. В главном корпусе еду для студентов и работников вуза пока не готовят, а только раздают. Готовые блюда поставляет сторонний оператор. Полноценная столовая появится только после капремонта, который мы планируем провести в 2018 году. Она станет базовой, то есть всё, что в ней приготовят, в последующем будут развозить по остальным корпусам, – пояснил Александр Соколов.

Согласно аукционной документации, планируется проведение капремонта трёх помещений столовой, расположенных на первом и втором этажах, включая подсобные помещения и помещения общего назначения, а также устройство главного входа и входов, где загружают продукты и вывозят отходы. Кроме того, в столовой планируют внедрить современную схему организации питания.

Подать заявки на участие в конкурсе по разработке технической документации можно до 19 марта, электронный аукцион проведут 23 марта. Победитель торгов обязуется выполнить работы в течение 45 дней с момента заключения договора.

Дарья Крымова

Теги:

ВГУ

Читайте также