< >

Строитель хотел взорвать работодателя. Погиб сам, а бизнесмен в больнице

Вести Воронеж 1885
Строитель хотел взорвать работодателя. Погиб сам, а бизнесмен в больнице

Строитель взорвал своего директора - ЧП произошло рядом с селом Карачун Рамонского района. По словам следователей, бизнесмен приехал проверить, как идет работа на объекте - в Рамонском районе он строит базу отдыха. За возведение одного из домиков возле пруда отвечал строитель по имени Геннадий. С ним у руководителя и произошел конфликт, хотя коллеги рабочего отмечали, что до приезда директора он был спокоен и весел.

Рабочие: "Он вчера довольный, веселый весь день ходил, пока Иванов не приехал. Иванов приехал сюда, и они зацепились. Чё-то по срокам у них там не сходилось".

Как рассказали правоохранители, бизнесмен провел планерку и отправился один к рабочему. После того, как оба скрылись за углом дома, прозвучал взрыв. Руководителя и строителя отвезли в Рамонскую районную больницу. Но от полученных травм Геннадий скончался по дороге. Бизнесмена в тяжелом состоянии доставили в реанимацию, и сейчас он находится в тяжелом состоянии. Говорят, что строитель в последнее время злоупотреблял спиртным, из-за этого и затянулись сроки со сдачей домика. Остается открытым вопрос: откуда у строителя взялась граната.

Следователь: "Это граната, скорее всего. Ну, там вроде как нашли с маркировкой составные части. В принципе, без повреждений, я думаю, по ним легко будет установить. Сейчас экспертизу назначим взрывотехническую".

Читайте также