< >

«Строитель России» – эффективная среда для обмена информацией между профессионалами строительства

Мероприятие соберет специалистов со всей страны.

Вести Воронеж 2698
«Строитель России» – эффективная среда для обмена информацией между профессионалами строительства

На мероприятии «Строитель России», которое пройдет с 16 по 20 апреля в Москве, представят новые методики строительного контроля. Для специалистов стоимостного инжиниринга и реализации строительно-инвестиционных проектов, разработали более 20 разноплановых образовательных программ. Их авторами стали эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Строительство – ключевая отрасль, от которой зависит экономика всей страны. Сегодня эта сфера развивается, и правительство РФ дало поручение оптимизировать ее работу. Для этого создали интернет-площадку «Строитель России», которая объединит навыки специалистов для формирования общего для всей страны профессионального информационного пространства.

«Строитель России» соберет инженеров строительного контроля со всех уголков страны. На мероприятии для них будет представлено шесть профильных программ. На семинаре «Организация строительного контроля» разберут типичные ошибки в связи с внедрением перечня национальных стандартов и сводов правил. Курс «Строительный контроль на объектах нефтегазового комплекса» расскажет об алгоритмах работы с документацией на объектах нефтегазовой промышленности. На семинаре «Экономика строительного производства» рассмотрят вопросы проектирования, ввода объекта в эксплуатацию и взаимодействия с застройщиком. В рамках краткосрочных курсов «Строительный контроль инженерных систем зданий и сооружений» затронут вопросы строительного контроля при строительстве инженерных сетей. На курсах «Строительный контроль за общестроительными и земельными работами» эксперты дадут рекомендации, как в кратчайшие сроки адаптироваться к изменениям в ГрК. Семинар «Законодательное обеспечение строительства и государственный надзор за строительством» раскроет типичные ошибки в процессе строительства и расскажет, как суметь их обнаружить при проверке.

Сегодня роль строительного контроля сводится к усилению собственного контроля застройщиков, занимающего четко определенное место в системе предусмотренных законодательством видов негосударственного контроля. В связи с этим специалисту по проведению строительного контроля необходимо постоянно развивать свою профессиональную компетентность. Особую актуальность это утверждение имеет в свете проходящей реформы.

Строительный контроль является эффективным инструментом для достижения качества строительных работ на протяжении всех этапов строительства. Для успешного осуществления деятельности, специалисту очень важно оставаться в курсе актуализации законодательной базы. И здесь важно не только знать, но и уметь свободно работать с процедурами проведения и обращать знания и умения себе на пользу, - отметили организаторы – Сибирский межрегиональный учебный центр.

На вопросы участников ответят эксперты, крупнейший специалисты страны.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.

Читайте также