< >

Студенческий строительный отряд ВГАСУ отправился в Сочи

Вести Воронеж 1128
Студенческий строительный отряд ВГАСУ отправился в Сочи

Их провожали как героев - с напутственными речами и торжественным маршем. Студенческий строительный отряд ВГАСУ отправился в Сочи для работы на олимпийских объектах. На железнодорожном вокзале комиссарам вручили флаг Воронежской области и знамя стройотряда. На большую олимпийскую стройку воронежские студенты едут впервые - этот шанс им дала победа на Всероссийском конкурсе строительных отрядов. После торжественного построения к вагону отправились все 40 бойцов, которые этим летом будут работать в Сочи. Но в поезд сели не все - некоторые уедут на объекты только в августе. Кстати, провожали молодых людей в основном возлюбленные. Девушки обещали своих бойцов ждать. В Сочи стройотряд будет не только работать. Ребята смогут отдохнуть - для них предусмотрена культурная программа.

Каролина Королева: "У меня едет на месяц. Это хоть радует, что не два. Буду очень ждать. Заработает денег, поедем отдыхать с ним".

Михаил Нечепаев, боец строительного отряда ВГАСУ: "Общение - это само собой, заработать денег - это само собой, но я хочу получить строительный опыт, чтобы знать, как и что строится, чтобы дальше работать уже по профессии, по специальности".

Читайте также