< >

Студенты разрисуют "народные" автобусы граффити

Вести Воронеж 1622
Студенты разрисуют "народные" автобусы граффити

Унылые цвета городского транспорта уходят в прошлое. На воронежских автобусах появятся яркие граффити, пейзажи самых красивых мест области и портреты наших знаменитых земляков. Такие эскизы показали студенты художественного училища представителям правительства области. Чиновникам идеи понравились, выбирать лучшие, возможно, будут вместе с воронежцами - вывесят работы в интернете. К концу года обретут яркие цвета все 25 автобусов народного маршрута, которые совсем недавно стали курсировать по городским улицам. Пока они белые. А вот привычные жёлтые раскрашивать не будут - их пора утилизировать. Со временем их заменят на новые.

Анна Шалаева, преподаватель художественного училища: "Работали в таком, достаточно быстром темпе. Потому что это же вам показали то, что получилось в итоге, ведь там большой предварительный этап. Сколько эскизов было перерисовано ".

Олег Беляков, заместитель руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области: "Нам были представлены первые эскизы, они, кстати, вызвали очень положительную реакцию у всех, видно, что люди работали. Разные концепция, разная графика, но все объединены общим смыслом - это наш Воронеж, наша область".

Теги:

Граффити

Читайте также