< >

Студенты ВГУ смогли попробовать экзотическую культуру на вкус

Вести Воронеж 937
Студенты ВГУ смогли попробовать экзотическую культуру на вкус

Фестиваль "Кухни мира" собрал практически всех иностранных студентов, обучающихся в Воронеже. Среди участников - представители 23 стран. Сами покупали продукты и готовили блюда национальной кухни. Исключением стала только еврейская община - они поручили готовить профессиональному повару. Первое место в конкурсе заняла Индия - её уроженцы приготовили плов по традиционному рецепту. Второе и третье места достались Мали и Узбекистану. Специальные призы в виде пасхальных куличей получили студенты из Ганы и Нигерии - за волю к победе и оригинальное представление блюд.

Лане Эммануэл Овусу, студент 4 курса ИМО ВГУ, Гана: "Это называется Лачи - это фасоль и рис. Сначала поставить фасоль, потом рис и готовить их вместе. Это мы кушаем особенно в Рождество и на Новый год, иногда на Пасху мы кушаем. Когда мы собираемся вместе - это хорошая еда, которую можно кушать".

Надежда Шабунина, заместитель директора Института Международных Отношений ВГУ: "Наша цель - не профессиональный конкурс кулинаров, а сделать досуг наших студентов интересным, и конечно, дружба, взаимопонимание и то единение, которое происходит у нас здесь - это действительно, настоящий праздник".

Теги:

ВГУ

Читайте также