< >

​Своим заявлением бывший игрок «Факела» всколыхнул всю футбольную Россию

Вести Воронеж 4536
​Своим заявлением бывший игрок «Факела» всколыхнул всю футбольную Россию

Футболист Олег Самсонов в интервью одному из российских СМИ заявил, что известный тренер из Сербии Славолюб Муслин брал деньги с игроков за то, что те подписывали контракт с его клубом. По словам игрока, который тренировался у Муслина в ФК «Краснодар» в 2011-2013 годах, этот тренер получал процент от премий и зарплат от тех футболистов, которые по его протекции попадали в команду.

Естественно, такие обвинения не могли пройти мимо общественности и футбольных чиновников, которые задались вопросом: правду ли говорит Самсонов? Ведь Славолюб успел потренировать сразу 4 российских клуба: «Локомотив», «Химки», «Краснодар» и «Амкар».

Необходимо упомянуть, что именно после работы с Муслиным у Олега началось нисхождение в карьере. Как раз, когда наш земляк (Самсонов родом из Нововоронежа) решил, что ему под силу попасть в национальную сборную России, сербский специалист сообщил ему о нежелании совместной работы в «Краснодаре» и предложил подыскать новый клуб.

Возникал вариант с самарскими «Крыльями Советов» при двухкратном понижении заработной платы, но полузащитник решил остаться в дублирующей команде «Краснодара». Таким образом, он выступал на более низком футбольном уровне, но продолжал получать причитающиеся ему по контракту деньги.

После этого игрок транзитом через Тюмень оказался в «Факеле», где весьма редко попадал в основной состав. В первой половине текущего сезона «в старте» он выходил всего три раза, а восемь раз выходил на замену.

Фото - официальный сайт ФК «Факел»

В феврале этого года Самсонов сенсационно завершил карьеру в возрасте, который считается у футболистов расцветом сил.

А что же Муслин? Журналистам тренер заявил, что слова своего бывшего подопечного он просто так не оставит и обязательно подаст в суд. Мало того, он готов вместе с человеком, который сказал про него неприятные слова, пройти через детектор лжи.

Эта история может быть продолжена, если серб действительно стал жертвой клеветы и захочет пойти до конца в желании наказать за это Самсонова. А если футболист прав, то мы, скорее всего, про Муслина больше не вспомним…

Читайте также