< >

Свой первый паспорт в День России из рук губернатора получили школьники области

Вести Воронеж 906
Свой первый паспорт в День России из рук губернатора получили школьники области

Торжественная церемония вручения главного документа гражданина страны прошла в правительстве. За паспортами юноши и девушки приехали из 3-х районов и областного центра, - всего 21 человек. На вид многие из этих 14-летних граждан - еще дети, но каждый из них оценил важность момента. Так, молодой человек, который первым вышел за паспортом, от волнения даже выронил документ. Вместе с паспортом школьники получили подарки - книгу об истории Воронежской области и конституцию страны. Плюс напутствие от главы региона. Алексей Гордеев отметил, что с момента получения паспорта начинается взрослая жизнь. И ответственность не только за собственные поступки, но и перед своей страной.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "В зависимости от вашей жизненной позиции, активности, любви к родине, патриотизма, будет зависеть, в какой стране вы будете жить. Будете строить умную экономику и наша страна по-настоящему будет самой сильной и самой благоприятной в мировом сообществе".

Екатерина Яковлева, жительница г. Воронежа: "Приятно, то что такое внимание проявляется к такому событию, как получение паспорта. А вообще, честно говоря, даже несмотря на то, что еще не наступило мое совершеннолетие, уже как-то начинаешь ощущать какую-то ответственность, и даже я в какой-то степени начиная чувствовать себя полноценной гражданкой России".

Читайте также