< >

Святыни христианства доставлены в Воронеж из Рима

Вести Воронеж 1357
Святыни христианства доставлены в Воронеж из Рима

Воронеж в ближайшее время может стать одним из ведущих центров православия в России. Накануне, воронежцы торжественно встретили крестным ходом святые мощи 12-ти апостолов и частицу Креста Господня.

Ковчежец с нетленными мощами 12-ти Святых Апостолов и частицей древа Креста Господня, на котором был распят Спаситель, проделали большой путь из далекого Рима, и были доставлены в Воскресенский храм Воронежа. Отныне эти великие христианские святыни по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II будут находиться в Покровском кафедральном Соборе.

Сергий, Митрополит Воронежский и Борисоглебский: "После освящения Благовещенского собора мы торжественно перенесем их в новый собор. И только лишь крест будет находиться в Крестовом храме в резиденции архиерея и будет приносится, когда празднование Воздвижения Креста Господня или в Крестопоклонную Седьмицу Великого поста".

Бесценные духовные православные святыни передала в дар Русской Православной церкви подданная Италии госпожа Ивиколата.

Госпожа Ивиколата, графиня Дельборга: "Эти святыни принадлежали нашему другу князю Августу Арбелини и эти святыни всегда были в его домашней церкви, и он хотел их подарить Русской Православной церкви и он попросил меня это сделать".

Священные реликвии христианства, несомненно, будут способствовать превращению Воронежа в один из крупнейших духовных центров православной России.

Читайте также