< >

Сын посла Кении в России получил диплом об окончании ВГЛТА

Вести Воронеж 1328
Сын посла Кении в России получил диплом об окончании ВГЛТА

Он засадит саванну русскими березками. Сын посла Кении в России получил диплом об окончании Лесотехнической академии. Специальность - садово-парковое и ландшафтное строительство. С лесами в Кении, по словам хорошиста Корнелиуса Мачаге, настоящая экологическая катастрофа. Поэтому после аспирантуры кениец планирует вернуться домой. Впрочем, Россия стала для Корнелиуса второй родиной - после Украины, где он родился. А в Воронеже нашел жену, стал отцом и получил образование. По словам преподавателей, никаких поблажек Мачаге не было - даже диплом он получил последним из 11 иностранных выпускников этого года. Однако дипломный проект - реконструкция парка в Найроби - имеет реальные шансы воплотиться в жизнь.

Корнелиус Мачаге, выпускник Лесотехнической академии: "Лесов осталось практически 3% площади страны, остальное пустыня и саванна. Сейчас надо очень активно заниматься. Я приехал в Россию с одной целью - выучиться на факультете. И обратно домой возвращаться".

Соспитер Мачаге, чрезвычайный и полномочный посол республики Кения в России: "Три года тому назад я был в вашем городе, и ситуация, сами знаете, какая была в отношении с иностранцами. Просто приехал вам сказать спасибо, что слава Богу, теперь все хорошо. И Воронеж уже в нашем обществе положительно звучит".

Читайте также