< >

Талантливые дети получили именные стипендии в Парламентском центре

Вести Воронеж 846
Талантливые дети получили именные стипендии в Парламентском центре

Вкус успеха Татьяне Кравцовой уже знаком. Она дебютировала на сцене театра в балете "Щелкунчик". Партия, конечно, не главная, но для студентки 3 курса - это достижение. Правда, преподаватель, в прошлом и сама прима, восторга не разделяет. Говорит, для настоящего успеха просто таланта мало. Нужно ещё трудолюбие и дисциплина.

У Ксении Никитченко тоже балетные данные, но она выбрала гандбол. Хотя хрупкая девочка как-то теряется на фоне своих рослых коллег. В этом наш секрет, признается тренер Ольга Ситникова. Соперницы просто не берут в расчет такую маленькую нападающую.

Ольга Ситникова, тренер по гандболу: "Вот, мы начинаем набирать их 4,5,6 класс - остаются те дети, которые фанаты. У нас здесь тренировка в 8 утра - дети ездят из Отрожки".

17 подростков в этом году стали лауреатами премии "Мы верим в тебя". Под эгидой парламентского центра церемония проходит уже 3 год подряд. Для каждого талантливого ребенка учредили именную стипендию. А ещё большой новогодний подарок. Даже балерине Татьяне Кравцовой преподаватель разрешила отступление от жесткого рациона. Впрочем, борьбу с калориями начали прямо в малом зале парламентского центра.

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной думы: "Посмотрите какие дети - рисуют пляшут, танцуют, играют на многих инструментах - настоящие таланты. Здоровый образ жизни, занятие творчеством - это то, чем должен заниматься ребенок. И приглашаем к сотрудничеству всех, кто не равнодушен".

Неравнодушных в этом году оказалось 10 человек. Стипендия для подростков - это из личных средств парламентариев. А ещё всех участников пригласили на фабрику мороженого. Но и депутаты без подарка не остались. Лауреат премии - студент художественного училища Артем Золотарев, прямо во время церемонии набросал коллективный портрет. Говорят - очень похоже.

Светлана Домашенко, Денис Щебляков

Читайте также