< >

Таловским школьникам показали, что такое дистанционное образование

Вести Воронеж 1198
Таловским школьникам показали, что такое дистанционное образование

В Таловой пятиклассникам наглядно показали, что такое дистанционное образование. Впервые там провели урок, когда учеников и учителя разделяли 200 километров. Преподавателя видели только на экране. На связи - Педуниверситет. То ли так их захватила математика, то ли - высокие технологии, но в классе была - тишина. 20 ребят наблюдали за происходящим на экране видеопроектора и мониторах своих компьютеров. Раньше им приходилось иметь дело только с доской, ручкой и тетрадкой. Этот экспериментальный урок для ребят организовали сотрудники Педагогического университета. Дистанционные занятия помогут детям получать знания на дому. Предполагается, что такая система решит проблему нехватки учителей в селах, и обучения детей-инвалидов, которые не могут посещать обыкновенную школу.

Владимир Арбузов, ученик Таловской школы: "Этот урок был необычный и с помощью новых технологий можно усовершенствовать знания детей, и они будут знать больше, понимать".

Александр Донкарев, проректор по экономике и программам развития ВГПУ: "Мы хотели показать, что можно проводить уроки на расстоянии, что можно контролировать процесс в классе. Есть и много положительных моментов, когда большое количество графического материала, тестов. И это для детей получается в каких-то случаях и полезно. В Таловском районе мы впервые провели такой урок, надеемся, что не последний и будем усовершенствовать".

Читайте также