< >

Технологии возделывания свеклы и зерновых культур обсудили на семинаре

Вести Воронеж 1047
Технологии возделывания свеклы и зерновых культур обсудили на семинаре

Современные технологии возделывания сахарной свеклы и зерновых культур обсуждали на семинаре в Бутурлиновке. Тема заинтересовала руководителей и специалистов хозяйств не только Воронежской, но и близлежащих - Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Орловской и Ростовской областей.

Повышение урожайности, эффективная борьба с сорняками и заболеваниями культур - такие проблемы обсудили участники семинара. Представители лучших сельхозпредприятий рассказали, как достичь высоких результатов и получить прибыль. А производители гербицидов и средств защиты растений проинструктировали участников семинара, как добиться высокой урожайности. Семинар продолжился на полях, где были продемонстрированы новые технологии возделывания зерновых культур и сахарной свеклы.

Участники семинара лично убедились, что с помощью новых средств защиты растений можно практически полностью избавиться от сорняков.

В прошлом году одно из хозяйств области из-за сорняков чуть было не перепахало посевы свеклы. Но спасти урожай все же удалось. В результате урожайность составила более 350 центнеров с гектара.

Читайте также