< >

Тема никелевых месторождений затронула жителей нескольких областей

Вести Воронеж 837
Тема никелевых месторождений затронула жителей нескольких областей

Разрабатывать никелевые месторождения в Воронежской области нужно, но с учетом всех требований экологии. Такую позицию высказали депутаты госдумы от ЛДПР Максим Шингаркин и Сергей Журавлев на конференции по природным ресурсам. Последнее время вопрос этот обсуждается очень остро - тема никелевых месторождений затронула жителей не только Воронежской, но и Саратовской и Волгоградской областей

Также на совещании обсудили способы повышения конкурентоспособности промышленного сектора и сельского хозяйства в связи со вступлением России в ВТО.

Сергей Журавлев, депутат ГД РФ: "Если нам действительно повезло и у нас такие удивительные богатства под ногами, давайте бережно к ним относиться, давайте сделаем так, чтобы не убить реку Хопер, чтобы Новохоперский район процветал, а не загнивал".

Максим Шингаркин, депутат ГД РФ: "Мы сегодня должны, стиснув зубы, двинуться вперед и своим влиянием, и своей волей обеспечить и политическое руководство России, и поддержку со стороны граждан в части изменения вектора технологического развития Российской Федерации".

Читайте также