< >

Температура в Воронежской области приближается к историческому максимуму

Вести Воронеж 4665
Температура в Воронежской области приближается к историческому максимуму

В Воронежской области аномальное тепло в начале следующей недели превратится в аномальную жару. По прогнозам синоптиков, в понедельник 15 февраля в регионе днём температура может достигнуть +7 градусов. А ночью, столбик термометра не опустится ниже 0 градусов. Также синоптики обещают лёгкий восточный и юго-восточный ветер со скоростью до 3 м/с.

В целом до конца этой недели погода не преподнесёт воронежцам неприятных сюрпризов с резким перепадом температур. В условиях установившейся аномально тёплой погоды температура в регионе будет колебаться от +1 до +3 градусов днём и от -1 до +3 ночью.

С 11 февраля Воронежскую область затянут облака, местами возможны небольшие осадки в виде дождя.

Тяжёлыми эти дни окажутся для метеочувствительных людей. Вплоть до следующей недели им предстоит пережить не один резкий перепад атмосферного давления.

Информация портала rp5.ru

У воронежцев давно не было такого мягкого февраля. В 2012 году второй зимний месяц держал регион в объятьях сильнейшего мороза. 11 февраля на юго-востоке области, в городе Калач, была зафиксирована температура – 37 градусов. Показатель оказался рекордным за последние три десятилетия.

Самый-самый-самый тёплый февраль выдался на 1990 год. Тогда столбик термометра достиг 11 градусов тепла.

Для сравнения остаётся добавить, что средней февральской температурой в Воронежской области считается – 6,5 градусов.

Читайте также