< >

Торговля контрафактом не останавливалась даже без владельца

Вести Воронеж 831
Торговля контрафактом не останавливалась даже без владельца

Записывающая видеоаппаратура, поддельные марки, подтверждающие легальность производства и масса подозрительных ДВД дисков. Даже в отсутствие их владельца торговля здесь не останавливалась ни на секунду. Например, 100 дисков контрольной закупки продала его мать. В обычной квартире обнаружено как минимум 4000 нелегальных дисков, для оптовых покупателей по 45 рублей каждый.

Юрий Попов, заместитель начальника отдела УБЭП ГУВД: "Сюда завоз был каждые 2 - 3 дня. Дополнялись диски, которые мы обнаружили. Здесь он продавал мелким оптом, владельцам расположенных в Воронеже киосков, стендов, маленьких павильончиков, а те, кто приезжал из других районов, из других областей продавалось на улице, из машин и другими каналами".

Диски поступали с оптовых складов Москвы, а заказывали их по электронной почте. Далее ДВД и ВХС разъезжались по Белгородской и Курской областям. В Воронеж продукция практически не поступала. Но уголовное дело возбуждено в прокуратуре Железнодорожного района. С прошлого года такие преступления классифицируются как тяжкие. Поэтому хозяин дисков вполне может лишиться свободы на несколько лет.

Читайте также