< >

Торговые отношения между Воронежской областью и Финляндией будут развиваться

Вести Воронеж 1010
Торговые отношения между Воронежской областью и Финляндией будут развиваться

Торговые отношения между Воронежской областью и Финляндией будут активно развиваться. Губернатор Алексей Гордеев встретился с чрезвычайным и полномочным послом этой республики в России. Ханну Химанен на один день приехал в Воронеж на инвестиционный форум. Связи с Финляндией собираются налаживать в сферах экологически чистого производства и энергосбережения - в них финны зарекомендовали себя лучше всего. В Воронеже зарубежный опыт будут переносить на отрасль жилищно-коммунального хозяйства. На встрече также обсудили вопросы производства мебели и оборудования.

Ханну Химанен, чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ: "У нас действительно скромные, можно сказать, скромные торговые отношения, потому что это только около 25 миллионов долларов. Так что потенциал есть, и это надо использовать".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Задача и моя, и господина посла, максимально создать условия для общения представителей бизнеса Воронежской области и Финляндии. Эту задачу мы сейчас выполняем. Надеюсь, это раскроет наш потенциал и я рад. Сегодня уже намечен целый ряд таких встреч в будущем, как на площадке посольства в Москве, так и обмен делегациями".

Читайте также