< >

Травкино и Радчинское соединит асфальтовая дорога

Вести Воронеж 1398
Травкино и Радчинское соединит асфальтовая дорога

Четверть века между богучарскими селами Травкино и Радчинское Воронежской области не было никакого сообщения. Об этом чаще всего говорили местные жители во время рабочей поездки губернатора в этот район. Дело сдвинулось с мертвой точки. Из областного бюджета на строительство дороги было выделено более 5 млн. рублей.

Жителям Травкино нередко приходится бывать в соседнем Радчинском. Именно там находится сельская администрация, участковая больница, средняя школа. У Василия Григорьевича есть еще один повод - проведать дочь и внуков. Но сделать это не просто даже на Ниве.

Василий Жуков, пенсионер, житель с.Травкино: "Кругом вода. Позамывало и я рухнул в воду. И она села на пузо, колеса мелят все четыре. Пришлось возвращаться сюда за трактором".

8 километров дороги между селами не удавалось построить 25 лет. В распутицу жители Травкино добирались до Радчинского в объезд, за 50 км. В прошлом году со своей бедой обратились к губернатору.

Сергей Чвикалов, заместитель главы администрации Богучарского района: "Владимир Григорьевич пообещал помочь, и с началом сезона дорожного строительства мы узнали, что открыто финансирование, проект у нас был давно готов и сразу же началась вестись интенсивная работа".

Более 5 миллионов рублей на завершение строительства выделила областная администрация. Половина дороги уже заасфальтирована. На остальном участке 20 камазов ведут отсыпку щебеночного основания. По словам строителей, им мешают лишь дожди - размывают полотно. Но график работ они не нарушили. Осенью дорога будет сдана в эксплуатацию. Планируется новый автобусный маршрут.

Читайте также