< >

Тренеру «Факела» запретили публично высказываться без разрешения

Вести Воронеж 2360
Тренеру «Факела» запретили публично высказываться без разрешения

Павел Гусев теперь не сможет общаться с прессой без отмашки представителей клуба. Это нововведение в воронежском футбольном коллективе не без удивления обсуждает вся футбольная общественность.

Известный в прошлом футболист, бывший тренер «Торпедо» и «Сокола» в интервью SportBox сказал: «…главному тренеру Павлу Гусеву запретили давать интервью без санкции женщины-генерального директора — абсолютно неприемлемая для меня ситуация! Устав и здравый смысл наоборот говорят о том, что тренер должен давать интервью. Пусть тогда гендиректор и на пресс-конференции ходит. А дальше дойдет до того, что Гусев должен будет согласовывать состав на матчи… Человек 45 лет в футболе! Абсурд. Это лишний раз подчеркивает роль главного тренера в некоторых наших командах».

В футболе часто случается, что всей команде запрещается давать интервью и комментарии по каким-либо причинам. Не обязательно связанным с каким-либо негативным поводом. Игрокам и тренерам, к примеру, руководители могут таким образом помочь сосредоточиться на собственных эмоциях, а не расплескивать их во внешний мир.

По какой причине под санкции попал Павел Гусев, пока никто не знает.

Читайте также