< >

Троих фигурантов "трубного дела" в Воронеже взяли под арест

Вести Воронеж 1066
Троих фигурантов "трубного дела" в Воронеже взяли под арест

По решению Тверского суда Москвы троих фигурантов "трубного дела" в Воронеже взяли под арест. По некоторым данным, один из них - сын экс-начальницы отдела департамента градостроительства и архитектуры Марии Перелыгиной Александр. Он будет находится под стражей два месяца. Самой чиновнице удалось избежать СИЗО. Следователи о её заключении не просили, судя по всему, учитывая преклонный возраст Марии Перелыгиной. Её отпустили под подписку о невыезде.

Владимир Коновалов, представитель пресс-службы МВД РФ: "Эти лица были доставлены в Москву после проведения специальных мероприятий. На сегодняшний момент троим фигурантам была избрана мера пресечения сроком на 2 месяца. В отношении ещё одного фигуранта - домашний арест".

На прошлой неделе в мэрии Воронежа прошли масштабные обыски. Сыщики из департамента экономической безопасности МВД выясняют, как в Воронеже из бюджета были похищены 30 миллионов рублей. Эта сумма выделялась на ремонт сетей тепло- и водоснабжения. Но как обнаружили сыщики, работы провели только на бумаге. Чиновники подписывали документы, но трубы в землю зарывали старые.

Читайте также