< >

Центральный рынок проверили

Вести Воронеж 1320
Центральный рынок проверили

В ходе проверки работники СЭС обратили внимание на главную проблему рынка - скученность. Кроме того, некоторые индивидуальные предприниматели работают без санитарно-эпидемиологических заключений. Однако, по словам сотрудников Роспотребнадзора, эти вопросы можно решить и в рабочем порядке.

Ирина Зайцева, зам. начальника отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области: "Администрация Центрального рынка обязана создавать условия для торгующих, предоставлять им оборудованные торговые места по договорам они работают, и в этом плане мы тоже соответствующие предписания давали, и я бы сказала, что большая часть этих предписаний или выполнена, или находится в стадии выполнения".

Камнем преткновения остается план реконструкции рынка. Инженеры уже подготовили техническую планировку размещения оборудования и схему торговых мест. Полностью, и, главное, качественно проект будет завершен в середине августа.

Александр Болдырев, директор МП "Центральный рынок": "Те требования, которые предъявляет нам Роспотребнадзор, они справедливые, и безусловно, мы их все будем выполнять. Мы сделаем все возможное для того, чтобы рынок продолжал работать и самое главное, что он будет продолжать работать, и то же самое я, ну в принципе все предприниматели, которые ко мне подходят, я им это же говорю, но они должны быть стопроцентно уверены, что свои рабочие места после 1 июля они сохранят".

Реконструкция рынка уже идет. Оборудована новая мойка с вентиляцией и нагревателем для воды. В старых холодильниках агентом была простая соленая вода. Новое оборудование работает на фреоне и замораживает до минус 18 градусов. Машинное отделение с агрегатами образца 1971 года полностью переоборудуется по последнему слову техники. Руководство рынка уверено, что его реконструкцию можно провести, не закрывая на неопределенный срок самое бойкое торговое место города.

Читайте также