< >

​Турнир по ММА «Лига Черноземья» собрал в Воронеже лучших борцов

Вести Воронеж 3794

Турнир по смешанным единоборствам ММА «Лига Черноземья» собрал 40 лучших борцов из Воронежа, Белгорода, Липецка, Старого Оскола и Пензы. Ринг организовали на открытом воздухе – в парке «Алые паруса». Такой формат проведения боёв – эксперимент для нашего города.

Своё мастерство показали мужчины старше 18-ти в различных весовых категориях. Вне конкурса смогли сразиться юниоры и девушки. Женский бой был, пожалуй, самым зрелищным и волнительным.

Лилия Виноградова, участница турнира:

«Там чисто звериный какой-то инстинкт – всё ради победы. Это даже во взгляде видно. А так в обычной жизни – самая обычная девушка, ничем не отличающаяся от других. – А маникюр не мешает? – Нет, не мешает. Даже пришлось его немножко подкорректировать, подпилить. Час перед боем стояла с пилкой».

Борются спортсмены за очки. Такая рейтинговая система, по словам организаторов, позволит к концу года определить сильнейших борцов.

Кирилл Некрасов, организатор турнира:

«Это серия турниров, которую проводит союз ММА города Воронежа и области. Наш турнир – это «Лига Черноземья», но мы набираем обороты и полуфинал будет за нами. Всего 7 турниров. Сейчас это третий этап. Будет сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь уже финал».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также