< >

Турнир по вольной борьбе памяти Сергея Горожанкина состоялся в Воронеже

Вести Воронеж 1787
Турнир по вольной борьбе памяти Сергея Горожанкина состоялся в Воронеже

Не лениться и всегда добиваться победы. Динамовские традиции вольной борьбы с годами не меняются. Начало им положил известный воронежский тренер Сергей Горожанкин. Но кроме признанных обычаев существовали еще другие, негласные. Две тренировки в день и баня по выходным. Так добивались своих побед мальчишки прошлых лет. У нового поколения - свой взгляд на жизнь, но в одном они схожи с прежним - проигрывать всегда стыдно.

Дмитрий Горбунов, мастер спорта по вольной борьбе: "Борьба прошла под мою дудку, как и хотелось. На самом деле очень сложный вид, потому что он является средним, между тяжелым и легким весом. Тут задействована большая физическая сила и скорость, и непосредственно те компоненты борьбы, которые должны присутствовать, чтобы достичь результата. Хочется перейти в вес до 120 килограммов, там уже вес более тяжелый и соответственно меньше конкуренции".

Сегодня Дмитрий выступал в весовой категории до 96 килограммов. И снова он триумфатор. Тренерский коллектив школы делает ставку на его удачное выступление на зональных состязаниях. А вот в легких весах борьба, как правило, более динамична. Здесь вне конкуренции оказался другой воронежский борец Адам Амсиев.

Адам Амсиев, мастер спорта по вольной борьбе: "Брянск, Московская область, Смоленская область. Некоторые регионы очень сильные конкуренты, поэтому соперники хорошие, есть, кому побороться. Просто на данный момент мы более подготовленные. Приоритет, то, что всегда надо бороться, когда выходишь на ковер, не отходить назад, и бороться всегда, и если есть хорошая борьба и подготовлен нормально, то физические, тактические действия тренер подсказывает и выстраивает технику ведения боя".

Международный турнир стал хорошей репетицией перед зональными стартами. Тут борцы смогли почувствовать тот соревновательный дух, который будет и на первенстве ЦФО. Оно также пройдет в Воронеже уже через месяц.

Читайте также