< >

У людей с заболеваниями суставов появился свой электронный «врач»

Вести Воронеж 2032

Несмотря на прохладную погоду, дачники региона открыли сезон. После зимнего малоподвижного образа жизни, для многих из них активная работа на своих участках оборачивается проблемами со здоровьем. Люди пожилого возраста жалуются на боли в спине, суставах, растяжения.

Некоторые говорят, помощником от недугов для них стал аппарат Елатомского приборного завода Алмаг-01. Медики говорят, что с помощью бегущего импульсного магнитного поля, он помогает достичь ремиссии заболеваний, а также ускорить выздоровление. Причём, по словам врачей, такое магнитное поле щадящее, так что аппарат могут использовать и люди с проблемами сердца. Среди показаний к его применению – остеохондроз, артрит, артроз и даже посттравматические отёки.

Людмила Добрынина, пенсионер:

«Удобен тем, что он портативен, и его легко применять в домашних условиях. На даче я живу практически всё лето, поэтому возможность приехать в городскую больницу выпадает не часто. В итоге, я могу самостоятельно использовать аппарат, и моё самочувствие становится лучше.

Елена Титлова, врач-невролог медицинского центра «Пересвет»:

«Алмаг-01, можно сказать, «классика магнитотерапии». При лечении опорно-двигательной системы он даёт возможность избавиться от боли и скованности у пациентов. Он улучшает обменные процессы, восстанавливая движение в суставах, привычный объём движения».

Читайте также