< >

У самой старшей студентки Воронежа появился "хвост"

Вести Воронеж 1499
У самой старшей студентки Воронежа появился "хвост"

Татьянин день - любимый праздник российского студенчества. В Воронеже живет одна из самых взрослых студенток страны. Надежда Коротышева получает второе высшее образование на вечернем отделении биологического факультета ВГУ.

У 67-летней пенсионерки Надежды Коротышевой хвост. В смысле - в эту сессию одна задолженность - зачет по экологической генетике. Гены в такой тяге к знаниям роли не сыграли. Биологов в ее семье нет.

Надежда Коротышева: "Учиться я пошла, потому что позвал меня туда давний интерес к биологическим наукам. Справляться, конечно, трудно, с большим трудом справляюсь с занятиями и с работой".

В студентку переквалифицировалась из уборщицы. Пришла в университет работать и осталась учиться. Теперь осваивает "влияние электромагнитных полей на семена дуба" и постигает азы пользования спецсредствами типа "шпаргалка". Студентку КОротышеву память подводит. А вот руки - никогда. Подчерк отменный, все свои научные труды пишет от руки.

Надежда Коротышева: "Сокурсники помогают хорошо, относятся уважительно. Я благодарна руководящему составу и преподавателям факультета".

Преподаватели к студентке взрослой по годам - лояльны. Надежда Коротышева - завсегдатай читального зала. Она всю жизнь пыталась сделать научное открытие. В физике - безуспешно. Успех пришел на генетическом уровне. Пока 67-летняя студентка грезила о достижениях, сама стала открытием.

Читайте также