< >

У владельцев алюминиевой рыбы на Карла Маркса осталось около трёх недель на переделку конструкции

Вести Воронеж 3339

На переделку рыбы у дома-гармошки осталось чуть меньше месяца. Управа Центрального района направила уведомление владельцам магазина, которые решили украсить вход алюминиевой фигурой. 300 килограммов металла должны привести в соответствие с проектом до 12 мая.

Напомним, конструкция у дома на Карла Маркса появилась в марте этого года. Алюминиевое сооружение у здания, спроектированного архитектором Троицким, раскололо воронежцев на два лагеря, переругались даже краеведы. Позже оказалось, что рыба не соответствует заявленному проекту. Теперь этот объект необходимо каким-то образом переделать.

Исправлениям, судя по проектным эскизам, подлежит даже форма самой рыбы. После всех переделок арт-объект должны будут согласовать с жильцами – провести общедомовое собрание. Кстати, если людям не понравится такое соседство, то они смогут подать в суд на демонтаж. У самой мэрии предусмотрено куда более мягкое наказание.

Сергей Пузаков, начальник отдела Управы Центрального района:

«Если данные рекомендации, указанные в проекте, не будут выполнены в полном объёме, то здесь предусматривается административный штраф в размере от 10 тысяч рублей. Но мы думаем, что работа будет выполнена в соответствии с согласованным эскизным проектом».

ПО ТЕМЕ: «Рыба раздора» на Карла Маркса может стать мемом – художники начали глумиться над ней в соцсетях

В Воронеже из-за рыбы у дома-гармошки один из подъездов может превратиться в болото

Мэр Воронежа: Оригинал скульптуры рыбы на Карла Маркса отличается от дизайн-проекта

Читайте также