< >

Воронежские преподаватели отправятся в Москву за советами

Вести Воронеж 2742

Задать вопросы представителям Министерства образования и науки и обменяться опытом с коллегами из других городов уже завтра смогут воронежские учителя. Буквально через несколько часов делегация в составе 21-го молодого педагога отправляется в Москву. А перед поездкой они встретились со спикером областной Думы Владимиром Нетёсовым.

Идея такой поездки возникла во время одного из депутатских приёмов. Учителя, только что окончившие вуз, попросили председателя Думы помочь со стажировкой в ведущих школах страны. Всё удалось организовать буквально за считанные дни. Проблемы современной школы воронежские педагоги обсудят не только в Министерстве образования и науки. У них запланирована встреча и с депутатами Госдумы.

Об инновациях в образовательном процессе нашим учителям расскажут во Всероссийском центре качества образования. Кстати, воронежцев ждет и испытание – тренинг с коллегами из Москвы и Новосибирска. Впрочем, наша делегация чувствует себя более чем уверенно, ведь в её составе победители областных и районных педагогических конкурсов разных лет.

Анна Коробова, учитель английского языка МБОУ СОШ № 51:

«Молодой педагог – это такая же губка, как и ребенок. Он в каждой передаче, в каждом мастер-классе опытных преподавателей что-то хочет немножечко отщипнуть, модернизировать и в свое преподавание привнести, в свою деятельность».

Владимир Нетесов, председатель Воронежской областной Думы:

«Главное – ваше терпение, знания и трудолюбие. Ну и, конечно, бережное отношение к своей стране и человеку, которого вы будете учить. Вы открываете мир в будущее – только учителю это под силу. Только учитель откроет это любому ребенку и сформирует то общество, в котором мы живем».

Читайте также