< >

Учащиеся трёх школ Богучарского района устроили экологические соревнования

Вести Воронеж 1133
Учащиеся трёх школ Богучарского района устроили экологические соревнования

Не только красиво, но и вкусно. Это дополнительный стимул для школьников, говорит садовод Пётр Бошков. На его личном подворье растут плодовые деревья разных видов. Груши с розовым оттенком свисают как гроздья винограда, а яблоки зимних сортов не берёт никакой вредитель. Правильная селекция даёт богатый урожай. Дело за малым - посадить семена и обильно полить.

Под присмотром опытного садовода волонтёры - ученики трёх богучарских школ - посеяли более 1.000 семян яблонь, абрикосов и черёмухи. За питомниками в школьных дворах будут следить ученики кадетского класса. Подростки в военной форме мужскую миссию на земле готовы выполнить.

Максим Никитин, учащийся школы ╧2 г. Богучар: "Каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына, дерево мы уже посадили".

Александр Калайтан, преподователь ОБЖ школы ╧2 г. Богучар: "Если они своими руками выращивают, то они не дадут никому, ни сами не будут заниматься вандализмом и естественно, передадут своим друзьям".

К лету длина саженцев может достичь человеческого роста, а вот первые плоды, обещанные садоводом, появятся через 3 года.

Л.Беделизов, В.Стрельцов

Читайте также