< >

Участникам Великой Отечественной Войны вручили ключи от автомобилей

Вести Воронеж 1055
Участникам Великой Отечественной Войны вручили ключи от автомобилей

Инвалиды Великой Отечественной Войны в торжественной обстановке получили ключи от автомобилей "Лада". В Воронежскую область поступило 119 машин - первая в этом году партия и крупнейшая за последнее время. За три минувших года автомобили удалось получить лишь 40 воронежским ветеранам. А всего их на очереди 474. Ключи от машин будут вручать в течение нескольких дней. Расходы по их страхованию обещали взять на себя власти Воронежского региона. В планах правительства - полностью закрыть очередь к 65-летию Победы.

Галина Карелова, депутат Государственной Думы: "Есть очень много писем с просьбами от инвалидов Великой Отечественной Войны получить не машину, а получить компенсацию. Поэтому министерство социального развития работает с властями региона, собирает пожелания от всех, кто остался на очереди и будет принято соответствующее решение".

Иван Кальченко, инвалид Великой Отечественной Войны: "Для меня большая радость. Я благодарю за помощь, потому что без машины я не жилец, можно сказать. Да, в самом деле. Мне нужно в поликлинику, по своим нуждам везде. Без транспорта я не смогу".

Читайте также