< >

Участники спартакиады профсоюзов пробовали силы в гиревом спорте

Вести Воронеж 1255
Участники спартакиады профсоюзов пробовали силы в гиревом спорте

В Воронеже проходит областная спартакиада профсоюзов. На этот раз ее участники пробовали силы в не легком виде - гиревом спорте. До этого свою меткость и ловкость они показывали в стрельбе и дартсе. Соревнования проходили в трех весовых категориях, но не все предприятия участвующие раньше решили выставить спортсменов.

Татьяна Бочарова, председатель воронежской областной организации профсоюзов работников строительства и псм: "Все прошлые спартакиады мы не принимали участие в этом виде спорта он казался нам тяжелым он действительно серьезный вид спорта к нашей профессии трудно был собрать команду трудно было заинтересовать".

Состязания состояли из двух видов программы рывок и толчок. В последнем в весе до 70 килограммов лидировал Иван Цыбуляев. Он занимается гиревым спортом 5 лет. Как считает Иван, здесь все зависит от силы воли.

Иван Цыбуляев кмс по гиревому спорту: "Участники не знакомые и я не знаю какие у них силовые качества".

Иван в своей категории стал только третьим, а победителем оказался Владимир Семенов представляющий государственные учреждения. Призером до 90 килограммов стал Эдуард Зубащенко. Уже через две недели участники областной спартакиады профсоюзов начнут соревнования по четвертому виду программы волейболу.

Читайте также