< >

Украинский консул не верит, что в Воронежской области есть его соотечественники-беженцы

Вести Воронеж 1141
Украинский консул не верит, что в Воронежской области есть его соотечественники-беженцы

Вынужденные переселенцы, которые приехали в Воронежскую область из Украины очень хотят встретиться с украинским консулом Геннадием Брескаленко. Тем самым, который на днях добивался встречи со своей соотечественницей лётчицей Надеждой Савченко. Добился. И сразу же после общения с ней он высказался и в отношении беженцев. Они не могут поверить тому, что услышали.

Детский лагерь "Маяк" стал временным домом для 120 украинских переселенцев. Все люди здесь возмущены заявлением украинского консула Геннадия Брескаленко. Накануне он заявил журналистам, что ему нужны доказательства существования беженцев. Он сказал, что ему нужны списки, а просто словам - не верит. Пообщаться с консулом лично хотят все люди в лагере. Но раз он не приехал, люди решили сами ему позвонить. Однако, и телефонный разговор как-то не заладился - консул ждёт письменных подтверждений и от личной встречи воздерживается.

Между тем, к сведению консула Брескаленко, в Воронежской области, только по официальным данным, больше 1,5 тысяч вынужденных переселенцев - это, не учитывая тех, кто приехал к нам самостоятельно и нашёл приют у знакомых или родственников.

Читайте также