< >

​Упор на безопасность: Воронежские школы отчитываются о готовности к учебному году

Вести Воронеж 1913

96% учебных заведений готовы к началу учебного года. У остальных есть ещё неделя для того, чтобы завершить все ремонтные работы и пройти проверки «Роспотребнадзора», полиции и МЧС. Об этом сегодня сообщили в региональном департаменте образования.

Основное внимание – на безопасность. В школе №38, например, за лето поменяли все электро-щитки – старым было почти полвека, оборудовали новые шкафы с пожарными кранами и перезарядили огнетушители. Впрочем, спасателей в первую очередь интересует то, как работает система сигнализации.

В начале сентября во всех школах Воронежской области сотрудники МЧС проведут показательные занятия с детьми по технике безопасности и учебную эвакуацию.

Кстати, комиссия обращает внимание на то, как устроены аварийные выходы и какие материалы использованы при их отделке. По требованиям МЧС некоторым учебным заведениям пришлось снимать легковоспламеняющиеся панели с лестничных проёмов и покрывать полы негорючим лаком.

Роман Баранкевич, заместитель начальника управления ГУ МЧС России по Воронежской области:

«Обращаем внимание руководителей на то, чтобы материалы подбирались с необходимым классом пожарной опасности. Все отделочные работы на путях эвакуации, начиная с полов и заканчивая потолком. Материалы, которые используются, не должны выделять ни токсичных продуктов горения, ни больше определенных параметров по продуктам горения».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также