< >

Управа объяснила причину красной воды в кранах жильцов воронежской многоэтажки

Случилась авария.

Вести Воронеж 1924
Управа объяснила причину красной воды в кранах жильцов воронежской многоэтажки

Причиной появления красной воды в горячих кранах жильцов дома №31 на улице Лизюкова стали ремонтные работы. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили в управе Коминтерновского района в пятницу, 23 марта. Специалисты отметили, что ни одной жалобы от жильцов девятиэтажки в управляющую компанию не поступало.

Как уточнили корреспонденту «Вести-Воронеж» в ООО «РЭК Комфорт», обслуживающем дом, 22 марта в подвале случилась авария.

– На одной из труб образовалась течь. Специалистам УК пришлось отключить горячую воду на время. После того, как повреждение заварили, воду вернули. В связи с этим она могла ненадолго изменить цвет, – рассказали представители управляющей компании.

В «РЭК-Комфорт» отметили, что в подобных ситуациях жильцам дома стоит сразу обращаться в УК. Тогда на место аварии оперативно смогут направить рабочих.

Жильцы девятиэтажного дома №31 на улице Генерала Лизюкова в четверг, 22 марта, пожаловались, что из горячих кранов уже второй день идёт «виски с колой». Фотографии воронежцы опубликовали в соцсети. Горожане предположили, что одной из причин идущей из кранов грязной воды могла стать замена труб.

С подобной ситуацией в конце ноября 2017 года столкнулись жители нескольких улиц в Семилуках. Более трёх дней из кранов лилась чёрная вода. Жильцы домов сначала обращались в управляющую компанию, откуда их перенаправляли в местный водоканал, где сообщали, что ни одной жалобы на воду ненадлежащего качества не поступало.

Дарья Крымова

Читайте также