< >

В Воронеже ищут свидетелей драки, после которой 25-летний парень впал в кому

Горожанина избили на улице Юлюса Янониса.

Вести Воронеж 8162
В  Воронеже ищут свидетелей драки, после которой 25-летний парень впал в кому

Жительница Воронежа попросила откликнуться свидетелей драки, которая произошла у дома №17 по улице Юлюса Янониса в ночь на четверг, 28 июля. Между 2:00 и 3:00 неизвестные жестоко избили бывшего мужа Виолетты Илью Кузнецова, после чего тот впал в кому, сообщила девушка в соцсетях.

Виолетта пояснила, что 31 июля она узнала о том, что бывший муж и отец ёё маленькой дочки Илья не появляется дома четвёртые сутки. После многочисленных звонков по друзьям, знакомым, в полицию и больницы города молодого человека нашли – он оказался в БСМП №1. Врач сообщил, что Илья получил тяжёлые травмы головы, он уже перенёс операцию, но по-прежнему находится в реанимации в коме.

– Врач нам сразу сказал, что прогнозы не из лучших, и пока рано говорить, как дальше будет чувствовать себя Илья. Но ясно точно одно, что если он выкарабкается – а мы для этого будем делать всё, что в наших силах, – то он на всю жизнь останется инвалидом, – сообщила Виолетта.

Девушка узнала, когда и откуда забрали парня, и обратилась в полицию: узнать, расследуется ли дело. Однако правоохранители сообщили, что дело прекращено, «потому что Илья был пьян и кроме закрытого перелома черепа, полученного при самостоятельном падении, травм на теле нет».

– На самом деле, кроме перелома черепа у него отбита вся правая часть тела. Правый глаз не открывается, поднять веко ему при мне помогал врач. Само глазное яблоко не реагирует на внешний мир. Левый глаз тоже подбит, следствие этому – синяк. На руках и ногах множество ссадин и царапин, – описала Виолетта.

Девушка попросила всех, кто обладает хоть какой-либо информацией о драке, позвонить ей 8 952 953 47 41.

Корреспондент «Вести-Воронеж» следит за ситуацией и уточняет информацию в пресс-службе управления МВД по региону.

Екатерина Трещикова

Читайте также