< >

В 2013 году в Воронежской области было изъято 12 килограммов героина

Вести Воронеж 1066
В 2013 году в Воронежской области было изъято 12 килограммов героина

За прошлый год в области изъяли героина в 3 раза больше, чем в 2012 - 12 килограммов. Такой рост оборота этого тяжёлого наркотика в Воронежском управлении по контролю за оборотом наркотиков связывают с запретом свободной продажи кодеинсодержащих препаратов. Наркотрафик тоже сменил направление. Теперь основная часть наркотических средств попадает в регион не из Москвы, а из Таджикистана. Так пару недель назад задержали молодого человека, который прятал в безлюдных местах города пакеты с героином. В квартире подозреваемого оперативники также обнаружили наркотики общим весом почти 3 кг. А ещё одного жителя Таджикистана с рейсового автобуса Москва-Воронеж сняли сотрудники полиции. С собой у мужчины было более трёх килограммов героина.

Анатолий Акименко, начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области: "Управление сработало не хуже, чем в прошлом году. Выявлено приблизительно такое же количество преступлений.

Изъято нами 260 кг наркотиков, 11 кг - это героин, основная масса, 230 кг, - это растительные наркотики, в частности, марихуана, маковой соломы - 14 кг".

Читайте также