< >

В 57-ой школе прошел конкурс строевой подготовки

Вести Воронеж 1175
В 57-ой школе прошел конкурс строевой подготовки

"Смелые, всегда мы будем первые". Обещали и стали. Первыми. Ученики 2-го класса "Б" 57-ой школы победили в конкурсе строевой подготовки. Говорят, просто не могли подвести свою учительницу.

Кристина Уварова, ученица 2-го класса школы ╧57: "Нам учительница сказала, будут такие несколько конкурсов. Валентина Петровна всегда уже побеждала со всеми ребятами. И мы настроены, что мы победили. Мы тренировались примерно неделю. Здорово. Она нам рассказала хитрость. - Какую? - Чтобы мы не растягивались, как сосиски".

Валентина Петровна - в классе главнокомандующий. Она самая умная, и правильно учит, считают ребята.

Никита Бобровников, ученик 2-го класса школы ╧57: "Когда мы ходили, она нам говорила, что надо делать. Наташа - командир отряда выдавала команды, а мы их выполняли. Говорит громко, хорошо, красивая командир отряда".

Речевки и песню ребята выбирали вместе с учительницей, над костюмами поработали мамы. А вот призы получили не только победители. Грамоты и сладости от вице-спикера городской Думы Александра Жукова вручили всем участникам конкурса.

Александр Жуков, вице-спикер городской Думы: "Идея возникла, здесь просто большой и значимый повод. Это выпускник этой школы погиб в Афганистане. И вот в его память проводится этот строевой смотр. Ребята целый год учатся. Ведь - это не только по итогам, кто, как прошел сегодня, но и по итогам учебы все это смотрелось".

Валентина Душкина, учитель начальных классов школы ╧57: "Теперь у нас на следующий год перед ними стоит другая задача, не только в марше быть первыми, первыми вообще быть везде, чтобы нас класс был вообще самый лучший".

Они обещают, значит, не подведут. К своей победе ребята относятся очень серьезно, ведь сегодня они учатся на достойном примере.

Читайте также