< >

В адрес губернатора Воронежской области пришло электронное письмо с угрозами

Вести Воронеж 1142
В адрес губернатора Воронежской области пришло электронное письмо с угрозами

В адрес губернатора Воронежской области, как и его коллег из приграничных с Украиной регионов, пришло электронное письмо с угрозами. Послание, по предварительным данным, отправили из Львовской области, в нем - требование Алексею Гордееву уйти в отставку и объявить публично о том, что Воронежская область присоединяется к Украине. В случае неисполнения ультиматума авторы письма обещали губернатору и членам его семьи физическую расправу, а жителям региона - террористические акты.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Это явно угрозы, которые звучат от радикальной террористической организации, так называемое "Священное братство "Черный крест". Я могу смело заявить, что нас этим не запугать, мы всё будем делать, чтобы сохранить целостность нашего государства и поднять авторитет нашей страны на международном уровне, используя для этого все законные средства. Одновременно мене хотелось бы обратиться сегодня к властям Украины и потребовать, чтобы с такими организациями разобрались в соответствии с законами".

Подобные угрозы, подчеркнул губернатор, никак не скажутся на братских отношениях с Украиной. Алексей Гордеев лично собирается направить запрос в правоохранительные органы соседнего государства, чтобы, среди прочего проверить их дееспособность на сегодня. Действия радикалов и боевиков как раз и привели к сложной ситуации в Украине, уверен губернатор.

Читайте также