< >

В Анне открылось отделение пенсионного фонда

Вести Воронеж 1537
В Анне открылось отделение пенсионного фонда

Новое отделение пенсионного фонда открылось в Анне Воронежской области. Теперь пенсионерам не придется ездить из одного конца города в другой. Все службы теперь находятся по одному адресу.

Переход под одну крышу всех отделов фонда теперь избавит от лишних хлопот не только самих работников, но и пенсионеров. Новое помещение удобно во всех отношениях.

Александр Долбилин, начальник управления пенсионного фонда по Аннинскому району: "Это центр нашего рабочего посёлка Анна. Рядом находится автобусная остановка, т.е. пенсионеры не будут себя чувствовать ущемлёнными в плане прибытия в наше управление".

У Марии Петровой льгот на проезд в автобусе нет. Но ей повезло - здание пенсионного фонда прямо напротив дома. На волне замены льгот денежными компенсациями открытие нового отделения в Анне сами пенсионеры оценивают по разному.

Мария Петрова, пенсионерка: "Если вот перейти на деньги, взять деньгами, область или районы скажут, а у нас денег нет. Тогда ни льгот, ничего не будет".

Александра Ивановна Луговская, пенсионерка со стажем. Ежемесячно почтальон приносит ей 940 рублей. На что потратить эту сумму она рассчитывает по копейке. Говорит, прибавка к пенсии не помешала бы.

Александра Луговская, пенсионерка: "Надо покрыть крышу, она течёт. Я бы хоть это купила, да покрыла. Я возмьу деньги, если дадут, а, может, их нам не дадут"?

За красивое сооружение душа радуется, говорят те, кто приходят в новое отделение пенсионного фонда, только кошелёк от этого тяжелее не становится.

Читайте также