< >

В Анне прошли соревнования по футболу

Вести Воронеж 1069
В Анне прошли соревнования по футболу

Стремление к победе буквально захлестывало всех участников. Иногда дело доходило даже до грубых приемов, но в общей сложности турнир прошел в дружеской атмосфере. Нужно отдать должное девичьим командам - они не в чем не уступали парням. Два матча свели в ничью и всего один проиграли. Соревнования привлекли внимание и самых маленьких любителей футбола. Импровизированные ворота и детский мяч - это только начало больших спортивных достижений.

Данные соревнования начали проводиться 7 лет назад. С каждым годом в игру включается все больше участников. Так, в прошлом году участвовало 104 команды, из них большая часть даже не имели взрослых наставников. В этом году команд в два раза больше. Победители финальных игр прошлого года, команды Воронежа и Новой Усмани, поехали на суперфинал в Москву. Но, к сожалению, не смогли вырвать победу и поехать на стажировку в "Челси".

В группе "А" сразу образовался лидер - эртильский "Сокол", второй полуфиналист определился только по разности забитых - пропущенных мячей. Им стала терновская "Елань". В группе "Б" борьба была еще более упорной, но в полуфинал вышли таловские "Рыси" и грибановская "Мечта". Все победители получили именные грамоты и компьютерные журналы с дисками. Но главное - это возможность в дальнейшем участвовать в турнире и доказать свое право на звание лучшей команды.

Читайте также